
В субботу, 15 августа, в храме Успения Пресвятой Богородицы в Чонджу начались торжественные богослужения в честь престольного праздника — Успения Пресвятой Богородицы. Были совершены Великая вечерня, крестный ход и артокласия (благословение хлебов).
В воскресенье, 16 августа, митрополит Амвросий и пресвитер Иларион Чжон совместно возглавили богослужения праздничной Утрени и Божественной Литургии. Также был совершён благодарственный молебен (славословие) по случаю Дня освобождения Кореи.
После богослужения состоялась трапеза любви (агапа) с поздравительными выступлениями прихожан — женского общества (сестричества) и воспитанников воскресной школы. В богослужениях и трапезе также приняли участие верующие, приехавшие из Сеула и Пусана, чтобы вместе отпраздновать Успение и разделить радость молитвенного общения.
Фотографии
Этот праздник был особенно знаменательным, так как проходил в храме, ставшем еще более благолепным и красивым после завершения второго этапа иконописных работ.
Мы воздаем славу Господу за то, что Он сподобил нас встретить этот праздник в столь прекрасной атмосфере, и славим Пресвятую Богородицу, которая непрестанно помогает нам и хранит наш храм. Мы также выражаем искреннюю благодарность всем, кто трудился при подготовке к этому церковному торжеству.
